Выберите ваш регион:
x
Проектно-изыскательские работы
+7 (495) 215-25-41   
Пн.-Пт. с 8:00 до 22:00
В избранное
Главная / О компании / Новости / РАН и Росреестр подписали двустороннее соглашение о сотрудничестве

РАН и Росреестр подписали двустороннее соглашение о сотрудничестве

15.09.2021

4 сентября в ходе Восточного экономического форума-2021 во Владивостоке президент Российской академии наук Александр Михайлович Сергеев и руководитель Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии (Росреестра) Олег Александрович Скуфинский подписали двустороннее соглашение о сотрудничестве.

Предмет соглашения - организация взаимодействия обеих сторон в области научной, научно-технической, инновационной, экспертной и информационно-аналитической деятельности. Кроме того, РАН и Росреестр намерены совместно проработать все актуальные темы для научных исследований.

«Геодезия и картография – древнейшие науки, которые позволяли и покорять континенты, и заниматься осмысленно экономикой. Сейчас это дополняется новым смыслом. Он связан с тем, что новые возможности, которые дает наука, позволяют заниматься геодезией и картографией на уровне гораздо более высокого пространственного разрешения, особенно, когда мы говорим о GPS и ГЛОНАСС будущего поколения. Это фактически разрешения на уровне сантиметра. Все эти вопросы связаны с созданием определенного ресурса для того, чтобы использовать данные для навигации. Если мы правильно научимся использовать геоинформационное поле, то можем осуществлять в том числе навигацию и другие действия», – отметил глава РАН Александр Сергеев.

Новость предоставлена сайтом Научная Россия

НАПИСАТЬ СООБЩЕНИЕ
Сообщение отправлено
Заполнены не все поля
ОТПРАВИТЬ