Выберите ваш регион:
x
Проектно-изыскательские работы
+7 (495) 215-25-41   
Пн.-Пт. с 8:00 до 22:00
В избранное
Главная / О компании / Новости / Проведена горячая линия с органами государственного надзора

Проведена горячая линия с органами государственного надзора

07.06.2018

Проведена горячая линия с органами государственного надзора в сфере инженерной геодезии по вопросам лицензирования геодезической и картографической деятельности. В ходе обсуждения затрагивались и проблемы связанные с местоположением пунктов государственной геодезической сети на земельных участках граждан.

Было оговорено, что количество сотрудников в штате компании зависит от количества заявленных видов инженерно- геодезических изысканий. Согласно положению о лицензировании геодезической и картографической деятельности, утвержденного постановлением Правительства Российской Федерации от 28.10.2016 № 1099 минимальное количество человек в штате должно быть не менее двух. Это связано со спецификой выполнения геодезических изысканий и обязательным контролем за качеством инженерных работ.

Согласно Положению о лицензировании требуется в составе сотрудников компании геодезистов, имеющих высшее или среднее профессиональное образование по специальности, а также стаж работы не менее одного года в инженерной геодезии.

НАПИСАТЬ СООБЩЕНИЕ
Сообщение отправлено
Заполнены не все поля
ОТПРАВИТЬ